У каждого человека, который работает или учится есть «Куча дел«. Конечно, хорошо, тренировать мозги и всегда помнить что и когда ты должен сделать, но для ленивых есть разные интернет-сервисы на такой случай. Вот сегодня мы и посмотрим некоторые из них…

vselisdelalНачнем, пожалуй с сайта ВсеЛиСделал.ру. Его главной фишкой является запись заданий по телефону. Как всё это работает:

  • звоним на номер 8 800 100 33 42
  • после приветствия говорим: «Сегодня в восемнадцать ноль ноль, поковыряться в носу«
  • 3333 обезьянки прослушают ваше сообщение и создадут новую задачу в вашем личном кабинете на сайте
  • кроме того, в 18.00 они пришлют вам смс с напоминанием. Чудо-техника!

Естественно, обезьянки не могут работать бесплатно, иначе они помрут от голода без бананов. Поэтому, нужно платить им от 150 до 290 рублей в месяц. Есть и бесплатный тариф, но, как водится, он урезан настолько, что им можно пользоваться исключительно для ознакомления с возможностями.

Задачам можно присваивать метки, важность, дату, время, а напоминания могут приходить как на мобильный так и на e-mail.

Ещё одной особенностью ВсеЛиСделал является возможность подключать к вашему аккаунту другие сервисы. Ну например, можно подключить Evernote и делать заметки туда по телефону, можно подключить также Twitter, LiveInternet, Rememberthemilk.com и много других.

Для регистрации на ВсеЛиСделал.ру вам достаточно позвонить со своего мобильника на номер 88001003342, звонок бесплатный. Через несколько минут вам придет смс  с паролем (логином будет ваш номер телефона).

Стоит отметить, что блог ВсеЛиСделал не обновлялся с сентября 2009, и нет никаких обновлений и новостей. Так что даже не знаю, как скоро и будет ли развиваться этот сайт.

evernoteЭверноут — это сервис для создания заметок… проще говоря, ваша персональная информационная свалка, в которой вы легко найдете нужное вам именно сейчас.

Подключив Evernote через ВсеЛиСделал.ру вы сможете добавлять заметки по телефону. И это намного быстрее, чем печатать их вручную. В любом месте, в любое время звоните по телефону ВсеЛиСделал и диктуете заметку в Evernote! Красота!

Кроме того, можно добавлять в Evernote картинки, и он автоматически распознает и индексирует для поиска текст в них. Фотографируйте на мобильник нужные объявления, билеты, визитки и отправляете в Evernote. Потом это можно будет легко найти.

В связке этих двух инструментов вы приобретаете дополнительный мозг, который всегда все помнит, а добавление информации в него, — одно удовольствие!

Поделиться